Представьте в виде произведения многочлен: 1) 12b² - 12c²; 2) 2a²c - 2b²c; 3) 5a² - 20; 4)3mn² -

48m; 5) 7y³ - 7y; 6) a³ - a⁵;

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1)  12b² - 12c²=12(b-c)(b+c)
2) 
2a²c - 2b²c=2c(a-b)(a+b)
3)
5a² - 20=5(a-2)(a+2)
4)
3mn² - 48m=3m(n-4)(n+4)
5) 7y³ - 7y=7y(y-1)(y+1);
6) a³ - a⁵=a
³(1-a)(1+a) ;