Помогите пожалуйста решить уравнение. 5х²+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
5x^2  + 3x = 0
x (5x + 3) = 0

1) x = 0;
2)  5x + 3 = 0 ==> 5x = - 3 ==> x = - 3/5 = - 0,6
Отвечает Соловьёва Анастасия.
5х^2+3х=0
х(5х+3)=0
1)х=0
2)5х+3=0
х=-3/5=-0,6
ответ: 0 и -0,6