Х²+3х²-4х-12=0Помогите, пожалуйста, с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.

x^3 + 3x^2 - 4x - 12 = 0

x^3 + 3x^2 - 4x - 12 = (x^2 - 4)(x+3)

(x^2 - 4)(x+3)=0

x=2, x=-2, x=-3