(х-3) (х-7)меше рівне (х-3)до квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.

(х-3) (х-7)меше рівне (х-3)до квадрата

(x-3)(x-7)<=(x-3)^2

(x-3)(x-7)-(x-3)(x-3)<=0

(x-3)((x-7)-(x-3))<=0

(x-3)(x-7-x+3)<=0

(x-3)*(-4)<=0

x-3>=0

x>=3

ответ: [3; + бесконечность)