Помогите решить уравнение 3(4x-1)-2(x+9)=5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Ирина.

Объяснение:

3(4x-1)-2(x+9)=5x-4

12х-3-2х-18=5х-4

5х=17

х=3,4

Отвечает Иванова Мария.

12х-3-2х-18=5х-4

5х=17

x= 3.4