Найдите sin 2λ, если sin λ + cos λ =1/2 1) - 0.75; 2)-0,5 3) 0,75; 4)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.
(sinx+cosx)²=sin²x+2sinxcosx+cos²x=1+sin2x
1+sin2x=(1/2)²
sin2x=(1/2)²-1=1/4-1=-3/4=-0,75
Ответ: 1)-0,75