осенью фермер собрал 5 1/4т моркови,сливы - на 1 3/4 т больше, чем моркови, а картофеля - на 3 2/4

т меньше, чем моркови и свёклы вмести сколько всего тонн моркови , свёклы и картофиля собрал фермер этой осенью

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
1) 5 1/4 + 1 3/4 = 6 4/4 = 7 ( т ) сливы
2) 5 1/4 + 7 = 12 1/4 ( т ) слива + морковь
3) 12 1/4 - 3 2/4 = 11 5/4 - 3 2/4 = 8 3/4 ( т ) картофель