Решить неравенствоx^2+x-20 <0x+2.5/4-2


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.
x^2+x-20\ \textless \ 0

Решим квадратное уравнение:

x^2+x-20=0\\&#10;D=1+80=81; \sqrt D=9\\\\&#10;x_{1/2}= \frac{-1\pm9}{2}\\\\&#10;x_1=-5;  x_2=4

Ответ: x\in(-5;4)

Второе задание некорректно записано