собственная Скорость моторной лодки 6,7 км ч скорость течения реки 1,2 км ч лодка шла 2 часа против

течения и 2 часа по теч. реки какой путь прошла лодка за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.
2×(6,7+1,2)+2×(6,7-1,2)=2×7,9+2×5,5=15,8+11=26,8 (км) прошла лодка за 4 часа
Отвечает Panchuk Oksana.

против течения лодка шла со скоростью 6,7 - 1,2 = 5,5 км/ч

против течения она шла 2 ч т.е. 5,5*2= 11 км

по течению лодка шла со скоростью 6,7 + 1,2 = 7,9 км/ч

по течению лодка шла 2 ч т.е. 7,9*2 = 15,8 км

за 4 часа лодка прошла 11+15,8 = 26,8 км