у двух хозяев было 240 кур вместе.Когда один из хозяев дал другому 60 кур.У них стало кур

поровну.Сколько кур было у каждого из хозяев ПЕРВОначально???

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
240-60=180
180/2=9 -у одного
90+60=150 - у другого

Отвечает Вишневская Анастасия.
Всего 240 кур, следовательно, 240:2=120 кур (после того, как один хозяин отдал другому 60 кур)
Тогда, по-моим расчетам, у одного из хозяев первоначально было 120+60=180 кур, а у другого 120-60=60 кур
Но могу ошибаться)