Ребята помогите, 4-x/1,2=5/x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
 \frac{4-x}{1,2}  \frac{5}{x-3}
Решаем крест на крест :
1) (4-х)*(х-3) = 4х- 12-2х+3х=5х-12
2) 5* 1,2 = 6
Получаем уравнение равносильное данному :
5х- 12 = 6
5х = 12+6
5х=18
х=18:5
х=3,6
Ответ : х = 3,6