Проходит ли график функции у=-5х+11 через точки М(6;-42) и С(-5;36) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Саша.
Подставляем координаты точки в уравнение: -5*6+11= -42( -19 не равно -42), так как левая часть не равна правой, следовательно точка М не принадлежит графику функции. подставляем координаты точки в уравнение: -5*(-5)+11=36(36=36), так как левая часть равна правой, следовательно точка С принадлежит графику функции.