Дана арифметическая прогрессия (An) ( а энное), для которой a₄=-5, a₆=3 найти разность прогрессии .

Не обязательно подробно, можно просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
a_4=-5,\; a_6=3\\\\a_5=a_4+d,\; \; a_6=a_5+d=a_4+2d\\\\a_4+2d=-5+2d=3\\\\2d=8\\\\d=4