Найти значение выражения (1/5+8/15)*6 Распишите пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
(1/5 + 8/15) * 6 = приводим к общему знаменателю 15 скобку 
= (3/15 + 8/15) * 6 = 11/15 * 6/1 = 66/15 = 4  6/15