Х-У=1 Х+3У=9 Выразить одну переменную через вторую) Разжуйте, как делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.
X=1+y. (переносим у слева на право)
и тогда подставляй в уравнение (1+у) вместо х. 
1+y+3y=9
4y=8
y=2
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
1) x-y=1, выразим х через у для этого х оставим в левой части, а у перенесем в правую сторону с противоположным знаком  x=1+y, выразим у через х: y=x-1
2) x+3y=9, выразим х через у: x=9-3y, выразим у через х: 3y=9-x,
y=(9-x)/3