3,7/11,1=x/(7/9) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.

3,7/11,1=х:7/9

3 7/10=37/10,  11 1/10=111/10
37/10 : 111/10=37/10х10/111
37/10х10/111= сокращаем на 10, получаем 37/111
37/111=х:7/9
х=37/111Х9/7
х=333/777 сокращаем на 3
х=111/259