Петр собрался в путешествие на велосипеде. В первый день он проехал 20% от всего пути, а во второй

- на 15% меньше, чем в первый день. Определите, сколько осталось проехать Петру, если длина его маршрута составляет 720 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

В первый день проехал 720*20%=144

Во второй день проехал 144- 144*15%=122.4

Всего проехал 144+122.4=266.4

Осталось проехать 720-266.4=453.6