Плиз помогите надо очень срочно!!знайдіть корінь рівняння (х-10)(х+30)-(х-20)(х+20)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Слава.
(х-10)(х+30)-(х-20)(х+20)=40
х²-10х+30х-300-х²+400=40
20х+100=40
20х=-60
х=-3