Срочно даю 15 балов !!!!! Докажите, что выражение делится на 8.



Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ:

27*27*27*27=531441. 9*9*9*9=6561 (531441-6561):8=65610

Отвечает Корнюхина Елизавета.
27^4 -9^4= (27^2-9^2)(27^2+9^2)=(27-9)(27+9)(27^2+9^2)= 18*36 (27^2+9^2)=

648*( 27^2+9^2)

Это выражение делится на 8, т к множитель 648 делится на 8