СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!Решите систему уравнений методом подстановки:x=у+3 у²-2х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
X=y+3
y²-2x=9

x=y+3
-2x=9-y ²

x=y+3
x=y
²/2 - 4,5

y+3 = y
²/2 - 4.5
2y+6=y
² - 9
y
² -2y-15=0
D=b
²-4ac = 4 + 60 = 64. корень из D = 8. y1=(2+8)/2=5, y2=(2-8)/2=-3;
y1=5, y2 = -3;
x1=8, x2  = 0.