За 2/3 часа машина проходит 40 км. Какое она проедет расстояние за 1,5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
1. Узнаем, какое расстояние машина проходит за  час. 40/2*3=60  (км).
2. Найдем расстояние, которое машина проедет за 1,5 часа.
60*1,5=90 (км).