(х+1)(х-1)(х-5) = 0    решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.
X+1=0  X-1=0  x-5=0
x=-1     x=1    x=5
Отвечает Растегаев Александр.
 (х + 1)(х - 1)(х - 5) = 0
Произведение = 0, когда хотя бы один из множителей = 0
 
 (х + 1) = 0    или     (х - 1) = 0       или      (х - 5) = 0
    х₁ = -1        или         х₂ = 1         или        х₃ = 5