Упростите выражение и найдите его значение при a=2,7;b=-2 2(3a-8b)-4(-a+3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

6а-16b+4a-12b=12a-28b=4(3a-7b) При а=2,7 и b=-2 4*(3*2,7+7*2)=4*(8,1+14)=4*24,1=96,4