Доход по акции в январе составил 100 рублей. Каждый следующий месяц года доход увеличивался на 100%

по сравнению с предыдущим месяцем. Какой доход по акции был получен в декабре этого же года?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
Ян:100+100=200
Фев:200+200=400
Март:400+400=800
Апр:800+800=1600
Май:1600+1600=3200
Июнь3200+3200=6400
Июль:6400+6400=12800
Авг:12800+12800=25600
Сент:25600+25600=51200
Окт:51200+51200=102400
Нояб:102400+102400=204800
Дек:204800+204800=405600

В декабре доход суммой 405600 был получен по акции.