При каком значении переменной значения выражений 4z-5 и 14+5z противоположны


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

4z-5= -(14+5z)
4z-5= -14-5z
4z+5z= -14+5
9z= -9
z= -1

(. 4*(-1)-5=-4-5= -9
14+5(-1)= 14-5=9
9 и -9 противоположны)