Помогите ршить уравнение -10z=2/5 3х=- 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхович Влад.

3х=1/3

х= -1/3 : 3

х= - 1/3 * 1/3 (тк 3 = 3/1, а при делении дробь переворачивается и выполняется умножение)

х=-1/9

 

-10z=2/5

z= - 2/5 : 10

z= - 2/5 * 1/10

z=  -2/50 =- 1/25  =- 0, 04

 

 

Отвечает Рыбалов Павел.

 -10z=2/5 

z=2/5:10

z=0,04



3х=- 1/3 

х=- 1/3:3

х= - 1/9