Помогите пожалуйста , с решением !!!)))(͡° ͜ʖ ͡°)♛ Мастер изготовляет на 8 деталей в час больше ,

чем ученик . Ученик работал 6 часов , а мастер работал 8 часов , и вместе они изготовили 232 деталей . Сколько деталей в час изготовлял ученик ?Алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.
Пусть ученик делает х деталей в час, тогда мастер-х+8 деталей в час, составляем уравнение:
6х+8(х+8)=232
6х+8х+64=232
14х=23-64
14х=168
х=12 деталей (изготовляет ученик в час) 12*6=72 детали мастер изготовил всего
12+8=20 деталей (изготовляет мастер в час) 8*20=160 деталей мастер изготовил всего