СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО! найдите значение выражения: 4¹¹₁₅ * 2⁵₁₃ - 2¹¹₁₅ * 2⁵₁₃

№2 Докажите, что выражения: а) 8⁶ + 2²² кратно 17 б)3^n - 3^n⁺¹ + 3^n⁺², n∈N, кратно 21

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
(4^11)^15 ) * (2^5)^13 -(2 ^11)^15*(2^5)^13  ?

N2 
Докажите, что выражения:
а) 8⁶ + 2²² кратно 17.
8⁶ +2²² =(2³)⁶ +2²² =2^(3*6) +2²² =2¹⁸ + 2²² =2¹⁸(1+2⁴) =2¹⁸*17 кратно 17.  
б)3^n -3^(n+1) +3^(n+2) , n∈N,кратно 21.
3^n -3^(n+1) +3^(n+2) =3^n -3^n*3¹ +3^n*3² =(3^n)* (1 -3+3²) =(3^n)*7 
кратно 21 т.к . 3^n , если  n ∈N  (n натуральное число ) делится на 3,следовательно  (3^n)*7 делится на 21.