Ребята срочно!!! дам 30 баллов если с объяснениями5x+5=5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
5x+5=5(x-1)
Раскрываем скобки:
5x+5=5*x-5*1
5x+5=5x-5
Перенсим числа с неизвестным(x) в левую сторону,остальное в правую,меняя знак на противоположный
5x-5x=-5-5
0=-10,что невозможно,так как 0 не может быть равен -10
Ответ:решений нет
Отвечает Новикова Соня.
5х+5=5х-5
5х-5х=-5х-5х
0=-10х