7b (4c-b)+4c (c-7b) упростить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.
7b(4c-b)+4c(c-7b)=28bc-7b^2+4c^2-28bc=4c^2-7b^2
Отвечает Верета Егор.
7b(4c-b)+4c(c-7b)=28cb-7b^2+4c^2-28cb=4c^2-7b^2
и на множители, ежели просят:  (2c-b\sqrt{7})(2c+b\sqrt{7})