ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО log (0,2 внизу) (2х-3) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.
Log₀,₂(2х-3)=-1
(0,2)⁻¹=2х-3
1/0,2=2х-3
1/2/10=2х-3
10/2=2х-3
5=2х-3
2х=8
х=8:2=4