Плиз срочно 575(1,2) срочноооо!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
1)(x/(x+1) +1).((1+x)/((2x-1))=
=((x+x+1)/(x+1)).((1+x)/(2x-1))=(2x+1)/(x+1) . (x+1)/(2x-1)=(2x+1)/(2x-1)
2)5yˇ2/(1-yˇ2) :( 1 - 1/(1-y)=5yˇ2/(1-yˇ2): ( (1-y-1)/(1-y))=
=5yˇ2/(1+y)(1-y) . (1-y)/(-y)=-5y/(1+y)