сколько восемнадцатых долей содержится в 2/3 1/6 4/6 5/9 7/9 напишите сотвествущиие равенства


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

восемнадцатых долей  - это 1/18
2/3 =
12/18
1/6 = 3/18
4/6 = 12/18
5/9 = 10/18
7/9 = 14/18