При каком значении p один из корней уравнения x(2)-6x+p=0 равен -4?


Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.

X²-6x+p=0
x₁=-4; p-?
решаем с применением теоремы Виета:
x₁+x₂=-(-6)=6
-4+x₂=6
x₂=6+4
x₂=10
p=x₁*x₂
p=-4*10=-40
Ответ: при р=-40