Найдите значение выражения 6в+4с-10в+с при в=0,6 и с =3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.

Приводим подобные: 6в-10в+4с+с=5с-4в, 0,6=6/10
Подставляем: 5/1*3/5-4/1*6/10=15/5-24/10=3-2,4=0,6