решите графически уравнение корень из x=1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Графически сейчас не могу, только так:
 \sqrt{x} = \frac{1}{x}
ОДЗ:
x > 0
Решение:
\\ \sqrt{x} = \frac{1}{x} \\ x \sqrt{x} = 1 \\ { \sqrt{x} }^{3} = 1 \\ x = 1
Проверяем ОДЗ, подходит.

Ответ:
x = 1