Помогите решить, срочно: (x-5)^2=(4-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.
(х-5)^2-(4-х)^2=0
(х-5-(4-х))(х-5+4-х)=0
(х-5-4+х)*(-1)=0
2х-9=0
2х=9
х=4.5