Даю 20 балов срочно надо пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

1)x-2y=3. x=3+2y. x=3+2y

5x+y=4. 5(3+2y)+y=4 15+11y=4

x=3+2y. x=3+2*(-1). x=1

11y=-11. y=-1. y=-1

2)4x+3y=6. 4x+3(4-2x)=6. 4x+12-6x=6

2x+y=4. y=4-2x. y=4-2x

-2x=-6. x=3

y=4-2x. y=-2