Найдите наибольший отрицательный корень уравнения tg 5пх/4=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

5pi*x/4=-pi/4 +pi*k; x=-1/5+*4k/5; k=0; x=-1/5 +0=-1/5. Ответ : х=-1/5 или 0,2