Помогите решить задачу! Мастер изготавливает на 4 детали в час больше ученика. При этом

мастер работает 8 часов в смену, а ученик на 2 часа меньше. Сколько деталей в час изготавливает мастер, если вместе с учеником за смену он изготовил 116 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Пусть детали ученика Х, а детали мастера (Х+4) 
за сутки ученик сделал 6Х, а мастер 8(Х+4) 
вместе они сделали 8(х+4)+6х
из условия мы знаем что за смену они делают вместе 116 деталей

8(х+4)+6х=116
8х+32+6х=116
14х=84
х=6 -столько деталей делает ученик 
6+4=10 столько деталей делает мастер 
ответ: 10 деталей за час делает мастер 
Отвечает Красовская Виктория.
6x+(x+4)*8=116
6x+8x+32=116
14x=84
x=6

1) 6+4=10 изготавливают мастер