Учень за 5 годин виготовляє на 61 деталей більше ніж майстер за 3 години. Майстер за 1 годину

виробляє на 13 деталей більше ніж учень. Визначте кількість деталей, зроблених за 1 годину учнем і майстром.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.
1) 13*5=65 (д) изготавливает за 5 часов мастер
2) 65+61=126 (д) изготавливает ученик за 5 часов
3) 126:5=25 (ост 1) (д) изготавливает ученик
Ответ : 1 час роботы ученик изготавливает 25 деталей а мастер за 1 час изготавливает 13 деталей