Найдите значение выражения: 1/3 log5(Vb)^4, если log5b=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чефранова Софья.
log_5b=-3\\\\ \frac{1}{3}\cdot log_5(\sqrt{b})^4 =\frac{1}{3}\cdot log_5b^2= \frac{2}{3}\cdot log_5b= \frac{2}{3} \cdot (-3)=-2