Сократите дробь: 8a^2-22ab+15b^2/16a^2-25b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
8a² -22ab +15b² =(4a -5b)(2a -3b)
16a²-25b² =(4a-5b)(4a +5b)

(4a-5b)(2a-3b) /(4a-5b)(4a+5b) =(2a -3b) /(4a +5b)