Используя свойства степеней найдите значение выражения: 32^3*8^2/16^5;

3^10*7^10/21^8;6^15/2^13*3^13;20^10/5^10*4^10;2^8*(2^3)^2:2^12;7^15:(7^5)^2:7^3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

1)32^3×8^2/16^5=(2^5)^3×(2^3)^2/(2^4)^5=2^15×2^6/2^20=2^21/2^20=2^1=2