Пешеход затратил на путь два с половиной часа двигаясь со скоростью 3,6 км/ч Сколько часов затратит

пешеход на тот же путь если его скорость будет 4,5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

1) 2,5ч ×3,6 км/ч = 9 (км)-расстояние;
2) 9 км ÷ 4.5 =2(ч)
Ответ: 2 часа.