мастеру и ученику необходимо выполнить заказ. известно что ученику для выполнения заказа надо на 2

дня больше чем мастеру. в процессе выполнения заказа мастер проработал 2 дня а мальчик 3. сколько дней необходимо мальчику что бы выполнить заказ самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

давай подумаем. пусть мастер выполнит заказ за х дней, тогда ученик за х+2 дня. 
значит 1/х*2+1/(х+2)*3 = 1. 
(2х+4+3х) /(x^2+2x) = 1 
реши уравнение, и думаю найдешь 
x^2-3x-4 = 0 
x = 4