40 балов!!!!!!!!! какой угол ( в градусах) образуют минутная и часовая стрелки, когда часы

показывают ровно 4 часа?с решением пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
Угол будет равен  90+30=120 градусов.
90 градусов от мин.стрелки, стоящей на "12", до часовой стрелки, если бы она стояла на "15".
От "15" до "16" деление равно 1/3  от 90 градусов, то есть 30 градусов.
Отвечает Демков Костя.
В окружности 360 градусов .
.Всего делений 12.360 / 12 = 30 (градусов приходится на одно деление)
4 * 30 = 120 (градусов)