Решите уравнение x/(√3-2)+√3 x-2(x-1,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

X+√3x*(√3-2)-2(x-3/2)*(√3-2)=0
x+3x-2√3x-2√3x+4x+3√3-6=0
8x-4√3x=6-3√3
4x*(2-√3)=3(2-√3)
4x=3
x=3/4