постройте график функции y=3x-5 и найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой

y=x+83​

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

Объяснение:

Функции линейные, график - прямая линия, проходящий через точки:

у = 3х-5

х=1, у=-2

х=2, у =1

х=20, у=55

у = х +83

х = 1, у = 84

х = -10, у =73

х = -28, у= 55

Пусть у1 = у2

3х-5=х+83

3х-х = 83+5

2х = 88

х = 44

у = 3*44-5=127

Координаты точки пересечения будут иметь значения (44; 127)