ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! Дискриминант 14х^2-3х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

14х²-3х-2=0

D=b²-4ac=(-3)²-4*14*(-2)=121

 \sqrt{D} =\sqrt{121}=11

 x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a} =\frac{3+11}{2*14} =\frac{14}{28} =0,5\\ x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a} =\frac{3-11}{2*14} =\frac{-8}{28} =-\frac{2}{7}